Becas de la UBA

inscripciones_uba

El próximo viernes 1/11/13, a las 16, en el Centro Cultural Ricardo Rojas, avenida Corrientes 2038, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, la Editorial Universitaria de Buenos Aires (EUDEBA) junto a la Dirección General de Becas dependiente de la Secretaría de Extensión Universitaria y Bienestar Estudiantil de la UBA, concretarán la decimoséptima edición del Premio EUDEBA.
El Premio EUDEBA se otorga, año tras año, a los estudiantes beneficiarios de becas de ayuda económica que cursan en las distintas facultades de la Universidad de Buenos Aires y se han destacado por su buen rendimiento académico, pese a afrontar situaciones socio-económicas dificultosas para emprender una carrera universitaria.

Esta nueva edición, el Premio EUDEBA contará con la participación del rector de la UBA, Rubén Hallú; el Presidente de EUDEBA, Gonzalo Alvarez; el Secretario de Extensión Universitaria y Bienestar Estudiantil de la UBA, Oscar García, y otras autoridades quienes harán entrega a los alumnos beneficiarios de las becas de ayuda económica Sarmiento, de la Fundación Mosoteguy, Fundación Gador, Laboratorios Bagó y Cilsa ONG, diplomas y libros del catálogo de EUDEBA.

Los jóvenes distinguidos con el Premio EUDEBA son:

Facultad de Agronomía
Calefato, Noelia
Schumilchuk, Ivana Celeste
Aguirre, Marysol del Vall
Ortiz, Maximiliano Fabián

Facultad de Arquitectura, Diseño y Urbanismo
Verniers, Pablo Daniel
Perafan, Rodrigo Emanuel
Jesús Gavilán, Milva Ivonne
Facultad de Ciencias Económicas
Sánchez Muñoz, Sandra Jésica
Tapia, Joana Giselle
Dellabo, María Celeste

Facultad de Ciencias Exactas y Naturales
Cabrera, Marisol Natalia
Reingruber, Hernán
Mercau, Mariana Vanesa
Galván, Daniel Inés

Facultad de Ciencias Sociales
Orellana, Yamila Soledad
Magrotti Messa, Lila
Villegas Oromi, Pilar
Dávalos, Yasmin
Molinas Mendoza, Celia

Facultad de Ciencias Veterinarias
Maidana, Esteban Josué
Esteberena, Javiera
Facultad de Derecho
Barros Romero, Vanesa Cecilia
Cavaignac, Pablo Enrique
Escudero Amado, Melody
Madeo, Dana
Valdez, Claudia
Bianchi, Agustín

Facultad de Farmacia y Bioquímica
Balabasquer, Lucía
Guzmán, Jorge
Flores, Flavia Esther

Facultad de Filosofía y Letras
Bustos, Helena
Loredo Rubio, Laura Carolina
Tarancon, Paula Virginia
Ramos, Maximiliano

Facultad de Ingeniería
Gonzales Villanueva, Fernando
Facultad de Medicina
Raiden, Camilo Ignacio
Cardenal Taján, Juan Pablo
Vásquez, Claudia Celeste
Campuzano, Federico
Facultad de Odontología
Luzardo, Erika Denisse
Briceño Estacio, Lesly Arelis
Luna, Romina Gabriela

Facultad de Psicología
Gabucci, Rayen Aime
Kohon, Javier Alberto
Jurnet, Melisa Karina

Fuente: www.uba.ar

Deja un Comentario

Los campos requeridos estan marcados con *